Борода летом | читать на сайте Hi-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Борода летом

Борода летом

Борода летом

Если вы думаете о том, чтобы сохранить бороду в течение лета, вы наверняка слышали классический вопрос от Серёги на шашлыках каждый выходной: «Тебе не жарко летом из-за твоей бороды?’.

Это извечная проблема большинства парней, когда они думают о том, чтобы сохранить или отрастить волосы на лице в жаркую погоду.

Ваша дружная команда профессионалов парикмахерского искусства здесь, на нашем сайте Hi-Space.ru, готова развеять этот миф.

 

Мы не будем лгать вам, поддерживать здоровую бороду в жару, влажность, соленую воду и соус барбекю непросто, но с несколькими советами и хитростями в вашем арсенале ваша борода может произвести настоящий фурор этим летом!

Сначала давайте просто проверим список причин, по которым иметь ухоженную бороду в июне, июле и августе — хорошая идея:

 

Зачем отращивать бороду летом?

1. Это действительно держит вас в прохладе!

Летняя борода классная

 

Вопреки распространенному мнению большинства людей, наличие бороды может на самом деле сохранять прохладу летом.

Хотя это правда, что борода согревает вас в холодные зимние месяцы, существует ошибочное мнение, что борода действует как шерстяной джемпер, чтобы вам было уютно, скорее она действует как защита от ветра, предотвращая прямое воздействие холодного воздуха и ветра на вашу кожу.

Переверните его с ног на голову, когда воздух станет горячим, и вы поймете, что ваши волосы на лице на самом деле служат переносчиком пота и влаги вблизи вашего лица, которые могут вызывать ощущение холода, когда борода треплет ветерок!

Так что вычеркните это из своего списка забот, но просто помните, что вам нужно содержать вещи в чистоте, чтобы увлажненная борода не стала противной!

 

2. Обеспечивает защиту от солнца

Не верьте нам просто на слово. Это действительно было доказано учеными. Мы предполагаем, что они носят бороду и любят бороду, но, тем не менее, ученые.

Согласно исследованию в области дозиметрии радиационной защиты, борода может защитить кожу от 60-95 процентов ультрафиолетового излучения (в частности, ультрафиолетовых лучей), в зависимости от толщины и угла наклона волос по сравнению с солнцем.

Несмотря на то, что мы по-прежнему рекомендуем наносить солнцезащитный крем на все лицо, а также на отдельные участки бороды, это на одну летнюю проблему меньше, и мама будет очень рада, что вы так серьезно относитесь к защите от солнца!!

 

3. Более того, ты станешь мужчиной, мой сын!

Многие парни решатся на легкий шаг, последуют примеру овец и избавятся от бороды летом, чтобы выглядеть «чище». Мы говорим, что если борода того стоит, то приложите усилия и заставьте ее работать на вас.

Приложив немного времени, усилий, заботы и внимания, вы могли бы стать единственным парнем у бассейна, у которого этим летом будет красивая борода!

 

Как снять неприятные ощущения на коже лица под бородой:

Имея это в виду, помните, мы не говорили, что это будет легко. Но давайте посмотрим правде в глаза, не бойся, т.к. команда Hi-Space.ru здесь с несколькими полезными советами, которые помогут вам отправиться в рай летних бород…

 

1. Сладкий пот

Летняя борода Пот Спорт Бег Пляж

 

Думайте о своих волосах на лице как о летней щеточке для лица. Там, где гладко выбритым парням в рот попадает струйка пота, волосы бородатого джентльмена впитывают всю эту влагу. У этого преимущества есть и обратная сторона: если оставить его слишком надолго, влага может привести к раздражению кожи, вросшим волосам и прыщам, не говоря уже о запахе. Вот трехэтапный план, как пресечь это в зародыше:

— Вычисти его щеткой

Купите хорошую жесткую щетку для бороды и не забывайте расчесывать бороду как минимум 3-4 раза в день, чтобы удалить пот и омертвевшую кожу под бородой.

— Держите их в чистоте

С повышением температуры вам нужно чаще принимать душ и мыть бороду. Постоянное мытье может привести к высыханию бороды и кожи, поэтому убедитесь, что в вашей ванной комнате достаточно качественного шампуня и кондиционера для бороды, чтобы волосы были богаты питательными веществами.

— Смажьте их маслом

Масло для бороды — отличный продукт для летней бороды. Натуральное масло для бороды, более легкое, чем большинство бальзамов для бороды, хорошего качества, сохранит вашу бороду хорошо увлажненной, не утяжеляя ее, а масло для бороды с приятным ароматом поможет превратить вашу бороду в объект притяжения чувств!

 

2. Удар по воде

Летняя борода Пляж Плавание в воде

Если ситуация начинает накаляться, есть только один верный способ остыть … добраться до воды!

Будь то местные плавательные ванны, погруженные в воду в баре у бассейна отеля, или естественное озеро или река в конце долгого горного похода, все это плавание может негативно сказаться на вашей бороде и коже.

Хотя некоторые виды воды лучше других подходят для вашей бороды, хлорированная вода в бассейне, пожалуй, является самой большой угрозой. Хлор удаляет естественный жир вашей кожи — кожное сало, оставляя бороду обезвоженной, ломкой и подверженной повреждениям.

Но не пропускайте все самое интересное из-за своей бороды. Вот как поднять уровень плавания с бородой:

— Промыть

Как только вы закончите мыться, тщательно промойте бороду чистой водой из-под крана / душа.

-Шампунь

Нанесите какой-нибудь специальный шампунь для бороды, чтобы удалить остатки хлора в бороде, а затем снова смойте.

— Бальзам

Нанесите достаточное количество богатого питательными веществами бальзама для бороды и обработайте его расческой

— Сухой

Оставьте высыхать естественным путем, желательно вдали от прямых солнечных лучей.

 

3. Еда, Великолепная еда!

Соус для бургеров Summer Beard Food

Лето или не лето, иногда есть и пить с бородой может быть непросто!

Горячие супы, бокалы вина, ловить на усы остатки пинты пива…вы знаете, в чем дело.

Просто летом все эти продукты кажутся немного более липкими, жидкими…сложнее! Мы говорим о мороженом, ребрышках барбекю, бургерах, тако, кукурузе в початках, хот-догах, арбузах и остальном.

Наше решение…просто примите это. Держите салфетку под рукой, если у вас есть маленькие дети, то запас влажных салфеток всегда будет с вами, поэтому используйте, когда сможете, и всегда носите с собой карманную расческу, чтобы остатки падали на пол и не оставались в бороде для прощальных поцелуев! 

 

4. Подстригите их, чтобы выиграть

Летняя борода Подстриженная борода более короткой длины

Нет ничего постыдного в том, чтобы сделать выбор в пользу более короткой длины бороды, когда дни становятся жарче и длиннее. Во всяком случае, лето — прекрасное время, чтобы все перемешать и попробовать новый стиль.

Все, что угодно, от недельного роста до хорошей короткой бороды длиной 2,5-5 см, просто идеально подходит для поддержания внешнего вида и чистоты, сохраняя при этом растительность на лице. Все полезные советы и подсказки, приведенные выше, по-прежнему актуальны, только теперь в умеренных количествах.

Мы любим ухоженную короткую бороду, возможно, даже выберем бороду (усы во всю длину, которые растут до 1 недели), чтобы создать образ Miami Vice.