Что такое венгерские усы ︱ читать на Hi-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Что такое венгерские усы

Что такое венгерские усы

Венгерские усы — это большие и густые усы, которые полностью закрывают верхнюю губу и укладываются по бокам.

Уголки часто немного загибаются вверх, из-за чего венгерские усы выглядят похожими на усы на руле, только венгерские гуще и больше по размеру.

Хотя определенной длины для настоящих венгерских усов не существует, вам все равно нужно отрастить усы не менее чем на 4 сантиметра, прежде чем они хотя бы начнут напоминать настоящий венгерский стиль.

Хотя вам субъективно решать, нравятся вам или не нравятся определенные усы или стиль бороды, следует сказать, что многие считают венгерские усы “настоящим” самым красивым стилем усов, и в последний раз, когда проводился чемпионат мира по бороде и усам, победителем во всех различных категориях на самом деле были венгерские усы.

Что касается происхождения названия “венгерские усы”, есть два известных исторических объяснения:

В первом объяснении, когда дом Габсбургов в конце концов рухнул в середине 19 века, произошло восстание националистов, которые выбрали мужские большие усы как одну из ключевых черт, которые могли объединить нацию, отсюда и то, почему многие венгерские мужчины примерно в то время отрастили огромные усы.

В другом объяснении упоминается, что примерно в середине 19 века монархия Габсбургов испытывала сильную неприязнь к бородам, настолько сильную, что они взимали штраф за бороду, что означало, что мужчины, отрастившие бороды, должны были платить, если они отказывались бриться. В качестве формы пассивного сопротивления некоторые мужчины начали отращивать массивные усы и даже бороды на затылке, которые были полностью сбриты со щек и подбородка.

Независимо от того, какое из этих объяснений является правильным, мы точно знаем, что Венгрия сыграла очень важную роль в популярности усов, и что название «Венгерские усы», безусловно, происходит из Венгрии и датируется серединой 19 века.

чисто венгерские усы

Возможно, вы хотите отрастить только венгерские усы и не иметь растительности на остальной части лица…

Тогда результаты будут выглядеть примерно так.