Локоны серф создание локонов с помощью щипцов - HI-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Локоны серф

локоны

Локоны серф – ультра модный тренд на протяжении уже нескольких сезонов. Укладка полюбилась и парикмахерам, и девушкам, которым её создают. Романтичный и кокетливый образ, который создают легкие и небрежные кудри навивает мысли об отпуске и пляже.

Неповторимостью пляжных локонов является отсутствие упругих кудрей. Такая укладка создает эффект небрежности и легкости, как будто ее создавала сама природа: морской бриз и вода. Парикмахеры любят эту прическу за то, что она не отнимает много времени, а обладательницы серф локонов за то, что они придает своей обладательнице молодость, не требуют повышенного ухода и создают кокетливое настроение.

 

Какому типа лица подойдут:

Пляжные кудри настолько простая прическа, что подходит абсолютно к любому типу лица и разной длины волос. Поэтому эту укладку так любят российские и зарубежные звезды.

ВАЖНО. Девушкам, обладающим круглым лицом, нельзя оставлять локоны возле лица: их необходимо заколоть по бокам или наверх.

 

По типу лица:

При треугольной или овальной форме лица девушкам подойдет любой вариант укладки, в том числе и классический – небрежные с едва сформированными завитками кудри. Обладательницам квадратного лица или в форме трапеции завитки стоит делать более четкими и рельефными, направляя их не к лицу, а от него.

 

На короткие волосы:

Для коротких стрижек подойдут легкие небрежные локоны, которые нужно создавать без специальных инструментов. Достаточно использовать моделирующую пудр или морской спрей. Для повседневных причесок больше подойдут легкие естественные кудри, для вечерних выходов – сформированные, рельефные локоны.

 

На среднюю длину волос:

Девушкам со стрижкой средней длины позволительны как тугие кудри, так и легкие небрежные локоны. Обе укладки будут гармонично смотреться на волосах средней длины.

 

На длинные волосы:

На длинных волосах идеально будут смотреться тугие упругие локоны, сформированные с помощью утюжка или плойки.

 

По цвету волос:

По мнению стилистов, выигрышнее серф локоны смотрятся на светлых и рыжих волосах. Шатенкам и брюнеткам лучше отдавать предпочтение четким упругим локонам, чтобы подчеркнуть всю глубину их цвета и оттенка волос.

 

По типу волос:

В зависимости от типа волос стоит выбирать способ для создания пляжных «волн»: Тонкие и ослабленные волосы лучше не подвергать механическим повреждениям и горячим температурам. Поэтому серф локоны лучше создавать на них с помощью косичек и пучков на влажных волосах, используя естественный метод сушки. Жесткие и толстые волосы можно укладывать утюжком или плойкой. Кудрявые и пористые пряди перед укладкой следует увлажнить с помощью профессиональных средств или масел для волос, а затем высушить естественным способом. На слегка вьющиеся локоны достаточно нанести немного текстурирующего косметического средства и сформировать руками нужные кудри.

 

Как долго держатся серф-локоны:

Классический вариант серф локонов, которые создают девушки самостоятельно в домашних условиях, продержится лишь до следующего мытья головы. Такая прическа сохранит привлекательность до вечера, а после ночного сна потребуется только скорректировать ее с помощью укладочных средств.

Стилисты же способны создавать пляжные кудри на срок от 6 до 8 недель. Такая услуга в салонах красоты называется «Beach waves effect» и создается при помощи нанесения на волосы двух средств: стайлинга, который придает прядям волнистость, и ухаживающего компонента, который защищает волосы снаружи и изнутри.

ВАЖНО. На темных волосах укладка, выполненная самостоятельно или в салоне, всегда будет держаться меньше, чем на осветленных локонах.

 

Стайлинговые средства:

Спрей с морской солью – главное стайлинг-средство для создания пляжных кудрей. Он текстурирует локоны, делая их более жесткими, оставляя при этом подвижность прическе. Некоторые средства обладают матовым эффектом, другие, напротив, – придают прядям блеск.

 

Не забываем про термозащиту

Если для создания укладки нужно прибегнуть к плойке или утюжку, то термозащитное средство необходимо. Оно покрывает волосы пленкой, которая защищает локоны от термического воздействия горячих температур.

 

Кондиционеры

Несмываемые кондиционеры для волос – настоящая находка для тех, кто хочет попробовать пляжные волны. Такие средства наносятся на влажные или сухие волосы, облегчают расчесывание, увлажняют и восстанавливают их по длине. Все это происходит благодаря потрясающему составу кондиционеров: масла, травяные экстракты и другие органические ингредиенты дарят локонам здоровье и силу

 

Муссы и пенки

Пенки и муссы наносятся на волосы перед укладкой. Они фиксируют пряди в нужном положении, часто обладают термозащитными свойствами и добавляют объем тонким волосам.

 

Лаки или спреи

Эти средства нужны для окончательной фиксации прически. Ими сбрызгивают укладку после ее завершения. Многие из этих средств добавляют блеск тусклым волосам.

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС – ULTRA HOLD 05

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС – ULTRA HOLD 05

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС – ULTRA HOLD 04

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС – ULTRA HOLD 04

 

Создание прически

Есть несколько способов и инструментов для создания таких локонов, но Плойка – беспроигрышный и быстрый вариант. Подойдет и утюжок с закругленными краями.

ЩИПЦЫ ДЛЯ ВОЛОС MOSER CERASTYLE PRO BLACK

ЩИПЦЫ ДЛЯ ВОЛОС MOSER CERASTYLE PRO BLACK

ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ ВОЛОС MOSER TITANCURL 32MM

ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ ВОЛОС MOSER TITANCURL 32MM

Наглядное и поэтапное создание кудрей, которые держатся несколько дней от Анны смотрится на одном дыхании. За 55 минут вы научитесь:
Готовить волосы к укладке так, чтоб она продержалась несколько дней,
Крутить сёрф-кудри на себе и на клиенте.

Ссылка на видео: https://www.instagram.com/p/CKO4RnUqB_o/