Парикмахерская против Барбершопа | читать на сайте Hi-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Парикмахерская против Барбершопа

Парикмахерская против Барбершопа

Вы хотите подстричься или сделать модную прическу, и оказываетесь в тупике, не в состоянии решить пойти в  парикмахерскую или в  барбершоп, чтоб должным образом удовлетворит ваши потребности.

Попытка провести различие между ними может показаться сложной. Не волнуйтесь, это не проблема. Мы здесь, чтобы помочь вам принять правильное решение. Продолжайте читать, чтобы узнать о различиях между парикмахерскими и барбершопами! Краткая инструкция.

Парикмахерская против Барбершопа

Выбор между парикмахерской и барбершопом может сбить с толку. Как только у вас будет нужная информация, все станет проще.

Если ваш стиль короткая стрижка, подойдет парикмахерская.

Однако прически для длинных волос, при наличии бороды и усов лучше делать в барбершопе.

Что такое парикмахерская?

Это просто место, куда люди ходят стричься.

Парикмахеры профессионально ухаживают за волосами, используя различные инструменты и техники, соответствующие должностной инструкции по стрижке волос.

Кроме того:

Некоторые принадлежности, которые вы найдете в парикмахерской, — это, в основном, машинки для стрижкиножницыбритвенные лезвиясредства для дезинфекции и расчески, подходящие для работы. Как правило мужской косметики в Парикмахерской почти не встретишь, если только воск для укладки волос.

Что такое Барбершоп?

Вот в чем дело:

Барбершопы предлагают множество услуг, от стрижки волос до ухода за волосами, консультаций и даже косметических услуг.

Атмосфера в барбершопе уникальна и почти предсказуема, вероятно, потому, что вы, как правило, видите там много мужчин. В нем нет запаха краски для волос, или запаха химической завивки, кератина, разговоров про сериалы, и цветочков на стене с плакатами блестящих шелковистых волос. Вся обстановка, оборудование (от ручки на входной двери) до аромата в барбершопе — все сделано только для мужчин, их волос, бороды и усов, и для того, чтоб почувствовать себя особенным. Вся косметика только мужская, от шампуня, до лосьона после бритья, даже кресло в которое вы садитесь кричит о своей брутальности. Это необитаемый остров, вернувшись с которого, вы чувствуете себя Робинзоном Крузо, но подстриженным 🙂