Почему вам следует избегать использования универсального шампуня для бороды │https://hi-space.ru/?doing_wp_cron=1709100979.9301960468292236328125
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Почему вам следует избегать использования универсального шампуня для бороды

Купить ежедневный шампунь для мужчин

 

Одна из самых больших ошибок, которые вы можете совершить при уходе за бородой- это мыть волосы на лице тем же шампунем, который наносится на макушку.

Вот почему…

  • Парабены и многие другие химические вещества в обычном шампуне могут подавлять уровень тестостерона и DHT? ключевых гормонов бороды.
  • Мощные моющие средства и химикаты, входящие в состав универсальных моющих средств, удаляют почти все натуральные кожные сала с волосков бороды.
  • Шампунь для бороды сохраняет часть натуральных масел нетронутыми, в то время как обычный шампунь вызывает сухость кожи под волосами на лице и секущиеся кончики бороды.
  • Средства для мытья бороды предназначены для уменьшения перхоти в бороде благодаря натуральным маслам универсальный шампунь сушит кожу и вызывает перхоть в бороде.
  • После шампуня для бороды вам нужно всего лишь немного масла для бороды, чтобы заменить натуральные масла. После обычного шампуня вам понадобится масло для бороды + бальзам для бороды.
  • В универсальном шампуне используется силикон, придающий волосам более блестящий вид. Шампунь для бороды достигает тех же результатов за счет натуральных масел.

Как правильно использовать шампунь для бороды

Мойте бороду экономно

 

Самый быстрый способ испортить процедуру мытья бороды — делать это ежедневно.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что самая здоровая борода — это трехдневная, и что вы должны мыть бакенбарды 2-3 раза в неделю.

Ежедневное мытье волос на лице будет означать, что вы постоянно удаляете натуральные масла, а это значит, что вам нужно будет наносить все больше и больше масел для бороды и бальзамов для бороды, чтобы восполнить потерю кожного сала и смягчить сухость.

Это, в свою очередь, будет означать, что вы используете средства для мытья бороды, масла для бороды и бальзамы в рекордно короткие сроки, что равносильно выбросу денег на ветер.

И неважно, используете ли вы специальный шампунь для бороды, вам все равно не захочется мыться ежедневно.

Несмотря на то, что средства для мытья бороды щадящие и удаляют меньше кожного сала, чем обычные шампуни, они все же удаляют некоторые масла.

Мойте бороду дважды, может быть, три раза в неделю (один раз, если вы закоренелый любитель), и все готово.