Советы по осеннему уходу за волосами. | читать на сайте Hi-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Советы по осеннему уходу за волосами.

Советы по осеннему уходу за волосами.

Советы по осеннему уходу за волосами.

Летом мы боремся с палящим солнцем и сухостью, а осенью стоит задуматься об особенном уходе за локонами, волосяными лукавицами и коже головы.  Ветер, дождь и холод плохо влияют на их состояние.

В летние месяцы мы защищаем волосы от ультрафиолета, от морской воды и сухости. Какие процедуры рекомендованы осенью? Держите 7 простых правил ухода в осенний период:

Меняем шампунь, обратите внимание на безсульфатные продукты, они не будут покрывать кожу головы плёнкой, тем самым, не создавая парниковый эффект, тем белее под шапкой. И волосы не будут так быстро жениться.

Пользуемся кондиционером, оптимальный вариант двухфазный кондиционер, который наносится на влажные волосы без смывания, это еще и сэкономит вам время. Он предотвращает спутывание, электризацию, мгновенно восстанавливает волосы, чтобы они выглядели здоровыми, гладкими, блестящими.

-Раз в неделю используйте восстанавливающую маску для своего типа волос.

-Обязательно досушивайте волосы феном, не выходите на улицу с влажными волосами. В холодную погоду они затвердевают и расширяются, поэтому волосы легко ломаются.

Расчесывайте волосы деревянным гребнем, либо же из качественного пластика, но ни в коем случае не железные и не из натуральной щетины.

Правильное питание и витамины помогут волосам, выглядеть ухоженными, здоровыми. В этом помогут витамины, антиоксиданты, полезные жиры, минералы. Например, селен (он содержится в луке, чесноке, грибах), йод (треска, тунец, морская капуста, морепродукты), калий (апельсины, бананы, курага, свекла, гречка), витамины А и Е (орехи, семена подсолнечника и тыквы и т. д.).

Подстригитесь, это касается секущихся кончиков, уставших от обесцвечивания локонов.

 А главное Любите себя, ваша команда HI-SPACE