Средство для мытья бороды не заменяет масло и бальзам для бороды │ https://hi-space.ru
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Средство для мытья бороды не заменяет масло и бальзам для бороды

Масло для бороды и усов NISHMAN, 30мл

Средство для мытья бороды не заменяет масло и бальзам для бороды

Чем длиннее становится ваша борода, тем больше средств для бороды вам придется начать использовать.

Это неизбежно, поскольку сальные железы имеют ограниченный размер, и чем больше борода, тем больше масла ей нужно.

Логично начать с масла для бороды, как только ваша борода начнет достигать 2-3 сантиметра в длину, и чем длиннее она становится, тем больше капель вам нужно использовать.

Следующим шагом будет бальзам для бороды, который может сохранить часть влаги, создавая защитный липидный слой поверх волосков бороды.

Но почему-то многие мужчины думают, что если они начнут использовать средство для мытья бороды, им больше не нужно будет использовать масла или бальзамы для бороды.

Большая ошибка.

В какой-то момент вам нужно будет использовать хотя бы масло для бороды, даже если вы вообще не будете мыть бороду, а мытье ее универсальным шампунем будет означать, что вам придется использовать безумное количество масла.

Поскольку шампунь для бороды мягче обычного шампуня (но в нем все равно отсутствуют некоторые натуральные масла), вам все равно нужно будет использовать бальзам и масло. Извините, но это всего лишь название игры, если вы хотите предотвратить зуд и сухость кожи в долгосрочной перспективе.

Поэтому не думайте, что шампунь для волос на лице заменит основные средства по уходу за бородой, потому что это определенно не так.

Подумайте также о приобретении кондиционера для бороды

Мы рекомендуем всегда сочетать кондиционер для бороды с средством для мытья бороды.

В состав кондиционеров обычно входят кокосовое масло и масло ши, которые обладают способностью проникать в волокна бороды и глубокие слои кожи и питать изнутри.

Они также смягчают эффект удаления кожного сала при мытье бороды и естественным образом уменьшают перхоть в бороде.

Так что на самом деле это несложно.