СТИЛИ БОРОДЫ И ТИПЫ ВОЛОС НА ЛИЦЕ | читать на Hi-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

СТИЛИ БОРОДЫ И ТИПЫ ВОЛОС НА ЛИЦЕ: ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО 2022

Борода летом

СТИЛИ БОРОДЫ И ТИПЫ ВОЛОС НА ЛИЦЕ: ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО 2022

Отрастить бороду легко. А вот выбора формы, длины и эстетики для этой бороды? Не так много. Если вам нравится прочная борода с солью и перцем или вы ищете что-то более ухоженное, богатство моды и варианты как подстрижены знаменитости поможет сделать выбор стиля бороды, который соответствует вашей личности.

Мы прочесали Интернет в поисках лучших и наиболее актуальных стилей бороды и типов волос на лице в 2022 году. Если вы хотите обновить стиль, который носили в течение многих лет (вот смотрите на вас, парень, который религиозно обрезает свою щетину каждый день), или усовершенствовать образ бороды, который вы любите, это ваша новая любимая точка отсчета.

Прокрутите вниз, чтобы увидеть, как стили бороды захватывают мир волос в 2022 году.

Жесткая борода

За последнее десятилетие мир, несомненно, стал менее требовательным. Мы носим деним на работу, athleisure — социально приемлемый вид, а взъерошенные волосы — это все вызов. Это означает, что вместо того, чтобы выращивать тщательно подстриженную и сформированную бороду, вы можете принять свою естественную текстуру и форму.

Острая борода

Если вас интересует острая борода, попросите вашего парикмахера сесть за углубленное изучение данной формы бороды, если Вы не хотите случайно испортить окантовку, ведь  иначе придется все сбрить.

Конусообразная Борода

Заостренные стрижки доминируют в мире мужской укладки, поэтому вполне логично, что эти техники войдут и в бороды. Вместо того чтобы напрямую соединяться с вашей стрижкой, конусообразная борода незаметно исчезает.

 

Щетина

Все любят щетину. Мужчины используют его как способ подчеркнуть свою линию подбородка или погреться в лучах славы от того, что им не нужно бриться каждый день. Щетина — это простой в обслуживании способ попробовать волосы на лице, без каких-либо рисков или обязательств. Если вы впервые увлекаетесь культурой бороды, это может стать вашим первым шагом к полноценному образу лесоруба.

 

Фэйд (Fade)

Не все могут отрастить густую бороду, поэтому парикмахеры придумали креативные решения даже для самых фолликулярно желающих носить волосы на лице. Попробуйте с плавными переходами  выцветающую бороду, которая начинает сильно вокруг подбородка и рта, прежде чем сужаться. Это отличный следующий шаг после того, как вы попробуете щетину.

 

Козлиная Бородка

Козлиная бородка — это еще один стиль бороды, который не воспринимается так серьезно, как хотелось бы. В этом образе фокусом становится рот. Усы сверху и немного волос на подбородке снизу красиво обрамляют его, и, вероятно, именно поэтому так много романтических персонажей в фильмах носят именно этот стиль.

Длинная борода

В длинной бороде есть что-то неотразимое как для мужчин, так и для женщин. Это стереотипно мужское, но все же есть что-то интригующее в том, что человек растет и заботится о таких длинных волосах. Другими словами: если вы можете, отрастите длинную бороду, хотя бы раз в жизни.

Густая борода

Полная борода — это еще один простой, универсально лестный стиль, который мужчины носили на протяжении всей истории. Если вы часто обижаетесь на свое детское лицо или просто задаетесь вопросом, каково это — иметь бороду, дайте себе несколько недель без бритвы. Вы будете удивлены, насколько освобождающими могут быть волосы на лице.

Просто ‘усы

Если вы только начинаете носить волосы на лице, рассмотрите усы в качестве отправной точки. Оттуда вы можете перейти к тому, какой стиль бороды вам больше всего нравится.

Короткая борода

Одно предостережение: хотя вы не работаете с отцовской бородой, это не повод полностью игнорировать нижнюю треть вашего лица. Даже щетину следует регулярно увлажнять маслом для бороды, чтобы смягчить жесткие волос бороды и сохранить их увлажненными.

 

Бальбо Борода

Нет правила, что ваши усы и борода должны соединяться. Вместо этого иди по дикой стороне с бородой бальбо.

Квадратная борода

В то время как мы любим внешний вид квадратной бороды, это стиль, который требует более высокого обслуживания, чем ваша средняя тень 5 часов. Чтобы сохранить эффект тени, регулярно посещайте парикмахера.

Намек на бороду

Не нужно тереться бородой о чье-то лицо. Эта крошечная область на подбородке передает сообщение о волосах на лице громко и ясно.

 

Графическая форма

Casual — это не сильная сторона каждого. Если вы предпочитаете застегивать воротник, чем быть замеченным в футболке, резко подстриженная графическая борода подойдет вам. С акцентом на четкие линии, графическая борода лучше всего подходит для мужчин, у которых нет проблем с ростом пышных волос на лице. Геометрическая форма делает любую пятнистость более очевидной, поэтому вам нужно обязательно заполнить любые пробелы с помощью продукта для подкраски бороды.

Загуститель для волос

Длинная щетина

Позвольте бороде немного отрасти между походами к парикмахеру, но убедитесь, что вы регулярно увлажняете ее специальной формулой и расчесываете волосы на лице. В результате получится осязаемый, расслабленный вид, подходящий для работы или игр. Для увлажнения используйте масло для бороды и усов.

Масло для бороды и усов Нишман

 

Округлая борода

Если вы хотите отрастить какую-то бороду, но нервничаете из-за всех прямых линий и окантовки, округлая борода может быть для вас. С небольшим терпением любой может держать округлую бороду в границах роста.