Стрижка Flattop, "площадка", "авианосец" - HI-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Стиржка Flattop, «площадка», «авианосец»

площадка

Стрижка Flattop, «площадка», «авианосец», прическа «как у Терминaтора»

Флэттоп (англ. flattop «плоский верх»), или «авианосец», «площадка» (русское название) — американская стрижка.

«Авианосец» является разновидностью стрижки ёжиком, с тем лишь исключением, что волосы на макушке специально выпрямляются наверх (как правило, не более двух сантиметров) и им придаётся очень ровный вид, из-за чего причёска зрительно становится «квадратной». Эта причёска очень популярна среди военнослужащих ВС США. Стрижка обычно делается с помощью электрической бритвы, чтобы выбрить бока и затылок, а затем начинается более сложная процедура для выравнивания волос. Для придания формы волосам также может использоваться воск. Причёска требует очень хорошего ухода, в связи с чем часто приходится ходить к парикмахеру, иногда раз в неделю и чаще[1].

 

Кратко о стрижке

Главное отличие Флеттоп от других стрижек – это прямоугольная форма вкупе со стрижеными висками и затылочной зоной, плавно переходящей до основной массы волос. Волосы теменной области идеально ровные и уложены вверх. Хорошая работа мастера видна по переходу от нижней части головы к верху, от которой зависит удержание формы площадки долгое время. Грамотное исполнение стрижки и применение фиксаторов позволяют выполнить прическу идеально.

 

Как появилась стрижка FLATTOP

После Второй мировой войны эта стрижка стала популярной, именно так выглядели американские военные. Со службы они внесли эту стрижку и в обычную, мирную размеренную жизнь. Молодые люди, для которых герои становились авторитетами, символами мужества и храбрости, желая походить на них, также стали носить эту стрижку.
На ниве 80-ых Flattop трансформируясь, становится направлением унисекс, теперь прическу носят уже и женщины. У российской молодежи интерес к модной стрижке возникает после появления на экранах известных боевиков, среди главных актеров которых – Арнольд Шварценеггер, Дольф Лундгрен, Том Хэнкс.

Флэттоп (англ. flattop «плоский верх»), или «авианосец», «площадка»

Не подходит

  1. Круглолицым парням.
  2. Для мягких и редких волос
  3.  Несколько точек роста волос

 

Как делают барберы

Сначала волосы моют, перед сушкой обрабатывая укладочным средством. Выбранной насадкой создают плавный переход от затылка и висков. Одновременно работая машинкой и расческой, мастер формирует площадку определенного угла, доводя ее до идеально ровной формы.

 

Чем укладывать?

Если стрижка требует укладки, то для Флеттопа лучше брать сильные фиксирующие средства: бриолин, глину. Сначала фиксатор руками распределяют по слегка влажным волосам и подсушивают, формируя прическу. Для коротких площадок фиксатор может и не понадобиться. Чтобы волосы держали форму, будет достаточно просушить их в нужном направлении.

Видео-обучение от Станислава Ческидова —