Уход за бородой - HI-Space
454046, г.Челябинск, ул.Новороссийская 122

Уход за бородой

Уход за бородой

Как ухаживать за бородой

Вы решили отрастить бороду. Но вы ничего не знаете об уходе за бородой. Уход за бородой важен, если вы хотите, чтобы она хорошо выглядела и была удобной. Я здесь, чтобы дать вам несколько полезных советов по уходу за бородой, а также несколько рекомендаций по средствам по уходу за бородой.

Вы не можете просто начать отращивать бороду и посмотреть, что получится. Если только вас не волнует, что вы когда-нибудь снова пойдете на свидание или на работу. Это требует определенного ухода. Даже если вы решите выглядеть как лесоруб / горец, вам нужно позаботиться о ней. Позволили бы вы своим волосам или коже головы месяцами не ухаживать за ними? Конечно, нет. Так что ухаживайте за своей бородой и лицом тоже.

Каждый день я вижу клиентов, которые не заботятся о своей бороде или, что более важно, о своем лице. Не забывайте, что под бородой есть кожа, и ею нельзя пренебрегать. Ваша кожа должна дышать и выводить шлаки из пор. Наличие бороды может предотвратить это, поэтому уход за бородой важен. Убедитесь, что на каждом этапе роста бороды вы делаете все возможное, чтобы очистить поры.

Уход за бородой — это не ракетостроение. Но вам нужен гид, который будет держать вас за руку, чтобы убедиться, что вы получаете максимальную отдачу от своей бороды.

Как наносить масло для бороды

Идеальная борода не должна выглядеть лохматой, дикой или растрепанной.

Вот почему вы должны использовать масло для бороды.

Масло для бороды увлажняет волосы и кожу и придает вашей бороде здоровый и живой вид. Если вы делаете это правильно, она не будет выглядеть жирной.

Лучшее время для нанесения масла для бороды — сразу после душа.

Надеюсь, вы только что вымыли шампунем и кондиционировали бороду. Если да, то она влажная и готова эффективно впитывать масло.

  1. Нанесите несколько капель на ладонь и разотрите обеими руками
  2. Погладьте бороду, расчесывая ее со всех сторон
  3. Затем, используя пальцы как расческу, подойдите к поверхности бороды и помассируйте ее как можно глубже
  4. Кончиками пальцев втирайте их в усы
  5. Используйте расческу или ершик, чтобы равномерно распределить масло по всей бороде

Вы должны делать это каждый день или через день, как только выходите из душа. Даже если вы не мыли бороду в тот день.

Отращивание бороды превращает лень в великолепие

Было время, когда ленивые люди отращивали бороды. Им просто не хотелось бриться, поэтому они отрастили бороду. Современный мужчина знает, что борода — это хороший способ подчеркнуть свой стиль или заявить о себе. К этому не следует относиться легкомысленно.

Ваша борода, так же как и ваша прическа, отражает то, кто вы есть. Если вы не хотите ухаживать за бородой, то, возможно, вам не стоит ее отращивать.